PrincipalQuejasMalina Casino - La retirada del jugador se ha retrasado.

Malina Casino - La retirada del jugador se ha retrasado.

Cerrado
Nuestro veredicto

Queja no justificada

Importe: 27.985 Ft

Malina Casino
Índice de seguridad 8.3 Alto

Resumen del caso

gbTraducciónes

El jugador húngaro llevaba más de 16 días esperando un retiro de criptomonedas de 27.985 HUF, que permanecía "En revisión". A pesar de que el casino afirmaba que no se requería verificación y de sus numerosos intentos de contactar con el servicio de atención al cliente, solo recibió respuestas genéricas mientras sus fondos permanecían retenidos. La reclamación se resolvió al confirmar con el casino que el retiro se había procesado correctamente y que el saldo restante se había abonado en la cuenta Skrill del jugador. El casino cerró definitivamente la cuenta del jugador de acuerdo con sus términos y condiciones. El equipo de reclamaciones concluyó que el casino había actuado en pleno cumplimiento de sus normas, basándose en las pruebas presentadas.

Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Estimado CasinoGuru


Solicité un retiro de criptomonedas (Litecoin) de 27.985 HUF el 3 de mayo de 2026. La transacción (ID: db718c9c-2c77-4fe6-a60a-f011a2de06e8) lleva más de 16 días en estado "En revisión".


En el panel de control de mi casino se indica claramente que "Su cuenta no requiere verificación", lo que significa que no hay solicitudes de verificación de identidad pendientes. Me he puesto en contacto con el servicio de atención al cliente por chat en numerosas ocasiones y he enviado correos electrónicos formales, pero solo recibo respuestas automáticas genéricas y mis fondos están retenidos sin ninguna explicación.


Además, tengo un saldo restante de 70 000 HUF en mi cuenta y me preocupa profundamente que el casino esté retrasando mis pagos intencionadamente. Solicito la ayuda de CasinoGuru para resolver esta disputa.



¡Gracias de antemano por su ayuda!

Atentamente

Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Aviso importante:

Casino Guru nunca te pedirá que realices un pago ni acceso a tus cuentas para completar el proceso KYC. Si alguien se pone en contacto contigo y afirma que forma parte de Casino Guru, no compartas ningún tipo de información con esa persona.

Solo contactamos con los jugadores usando este hilo oficial de quejas o mediante las direcciones de correo electrónico del dominio @casino.guru. Comprueba siempre el dominio del remitente y verifica la dirección de correo de la persona encargada de resolver tu reclamación haciendo clic en su avatar, que puede verse en el hilo oficial de quejas.

Si hay algo que te parezca sospechoso, ponte en contacto con nosotros.

Es importante tomar todas las medidas de seguridad.

Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Hola,

Muchas gracias por presentar esta queja. Lamento mucho el problema que está experimentando. Permítame hacerle algunas preguntas para aclarar su situación.

  • ¿Has realizado algún retiro exitoso de este casino anteriormente?
  • ¿Qué tipo de juegos jugaste para acumular las ganancias que intentas retirar? ¿Fueron tragamonedas, juegos de casino en vivo o apuestas deportivas?
  • ¿Obtuviste estas ganancias con o sin usar un bono?
  • ¿Qué explicación te dio el casino para retrasar el pago de tus ganancias?

Espero que podamos ayudarle a resolver este problema lo antes posible. Gracias de antemano por su respuesta.

Atentamente

Verónica

Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Hola Verónica,


Gracias por aceptar mi caso. Aquí están las respuestas a sus preguntas:


¿Has realizado algún retiro exitoso de este casino anteriormente?

No, este es mi primer intento de retiro de este casino.


- ¿Qué tipo de juegos jugaste para acumular las ganancias?

Solo jugaba a las apuestas deportivas.


- ¿Obtuviste estas ganancias con o sin usar un bono?

No utilicé ningún bono. Las ganancias se acumularon exclusivamente a partir de mi propio depósito en efectivo.


- ¿Qué explicación dio el casino para retrasar el pago?

Nunca respondieron a mis correos electrónicos oficiales. Cuando los contacto a través del chat en vivo, los operadores solo me dan respuestas genéricas, indicando que en algunos casos los retiros pueden demorar más y pidiéndome que tenga paciencia. Nunca me han dado una razón o explicación concreta para la demora.


Gracias por su ayuda.


Atentamente,

Jozsef1208

Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Estimado Jozsef1208

Gracias por su cooperación y por proporcionarnos toda la información necesaria. Agradezco sinceramente el tiempo y el esfuerzo que han dedicado a compartir todo con nosotros hasta el momento.

Su reclamación pasará ahora a la siguiente fase de nuestro proceso y será gestionada por su gestora de reclamaciones asignada, Martina ( martina.b@casino.guru Este es un paso estándar en nuestro procedimiento, ya que el Resolver se encargará de la comunicación directa con el casino y gestionará su caso a partir de este momento.

No es necesario que haga nada por ahora. Su asesor se pondrá en contacto con usted a través de este hilo si necesita más información. Puede estar seguro de que su caso está en manos expertas.

Le deseo la mejor de las suertes y espero que su caso se resuelva pronto a su entera satisfacción.

Atentamente,

Verónica


Tenga en cuenta que si el asunto se centra exclusivamente en las apuestas deportivas, lamentamos informarle que no podremos ayudarle, ya que no disponemos de un departamento que se ocupe de este tipo de cuestiones.

Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Estimado Jozsef1208,

Me llamo Martina y, a partir de ahora, le ayudaré a resolver su queja. Lamento la situación en la que se encuentra. Me pondré en contacto con el casino y haré todo lo posible por solucionar el problema cuanto antes.

Ahora quisiera invitar a un representante del Casino Malina a unirse a esta conversación y participar en la resolución de esta queja.

Estimado representante del casino, ¿podría proporcionarnos más información sobre este caso e indicar el motivo por el cual aún no se han procesado los retiros del jugador?

Gracias de antemano por facilitar la información.


Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Estimado Jozsef1208,


Gracias por ponerse en contacto con nosotros y por poner su caso en nuestro conocimiento.


Nos gustaría informarles que el retiro de criptomonedas en cuestión ya fue procesado y liquidado con éxito por nuestra parte el 22 de mayo.


Respecto al saldo restante y el estado actual de su cuenta, ya nos hemos puesto en contacto con el departamento correspondiente para revisar la situación a fondo. Estamos siguiendo de cerca este proceso y le informaremos aquí mismo en cuanto tengamos más información.


Gracias por su paciencia y comprensión.


Atentamente,

Equipo del Casino Malina

Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Estimado equipo del Casino Malina,

¡Muchas gracias por la actualización!

Le agradeceríamos que priorizara este caso y nos informara lo antes posible sobre cualquier novedad. Gracias de antemano por su tiempo y colaboración.


Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Estimados Casino Guru y Malina Casino,


Envié la información solicitada hace 4 días y actualmente estoy esperando actualizaciones.


Saludos,

József

Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Estimado Jozsef1208,


Les escribimos para informarles sobre el estado de su cuenta y el saldo restante, tras la exhaustiva revisión realizada por nuestro departamento correspondiente.


En primer lugar, nos gustaría agradecerle su paciencia durante este proceso.


Le informamos que, por decisión administrativa, su cuenta ha sido cerrada permanentemente. Esta medida se ha tomado de conformidad con la cláusula 3.9 de nuestros Términos y Condiciones Generales, que establece: «Nos reservamos el derecho de denegar la apertura de una cuenta o cerrar una cuenta existente sin previo aviso ni justificación».


Sin embargo, con respecto a sus fondos restantes, nos complace informarle que el saldo se ha procesado correctamente y se ha transferido a su cuenta Skrill designada.

Dependiendo de los plazos de procesamiento estándar del proveedor de pagos, los fondos deberían reflejarse en su cuenta en breve.


Atentamente,

Equipo del Casino Malina



Traducción automática:
Público
Público
hace 1 mes
gbTraducciónes

Estimado equipo del Casino Malina,

¿Podría enviarme alguna prueba que lo respalde a mi dirección de correo electrónico? martina.b@casino.guru )

Muchas gracias de antemano.


Traducción automática:
Público
Público
hace 3 semanas
gbTraducciónes

Querida Martina,


¿Podría especificar exactamente qué información o pruebas justificativas solicita?


Les informamos que, según nuestros términos y condiciones, no estamos obligados a justificar el cierre de cuentas. Asimismo, confirmamos que el saldo restante ya ha sido abonado íntegramente al jugador.


Esperamos su aclaración para poder ayudarle mejor.


Atentamente,

Equipo del Casino Malina

Traducción automática:
Público
Público
hace 3 semanas
gbTraducciónes

Estimado equipo de Malina Casino, ¡lo entiendo!

Solo necesitaba alguna prueba que demostrara que el saldo se había pagado íntegramente al jugador. Muchas gracias.


Traducción automática:
Público
Público
hace 3 semanas
gbTraducciónes

Querida Martina,


Gracias por la actualización.


Acabamos de enviarle la documentación solicitada a su correo electrónico. Por favor, revise su bandeja de entrada lo antes posible.


Atentamente,

Equipo del Casino Malina

Traducción automática:
Público
Público
hace 3 semanas
gbTraducciónes

Saludos a todos.

Gracias, Malina Casino, por proporcionar toda la información y las pruebas sobre este caso.

Estimado Jozsef1208,

En vista de las pruebas, el casino ha actuado en pleno cumplimiento de los términos y condiciones que usted aceptó al registrarse.

Les puedo asegurar que nosotros, como parte independiente, hemos revisado minuciosamente toda la información y las pruebas, y basamos nuestras decisiones estrictamente en pruebas verificadas, sin la influencia de presiones externas ni suposiciones.

Sin duda, usted tiene derecho a no estar de acuerdo con nuestra conclusión y es libre de ponerse en contacto con la autoridad competente en materia de licencias si considera que sus posturas están justificadas.

Lamentamos no haber podido brindarle más ayuda en este caso. Sin embargo, si tiene algún problema con este o cualquier otro casino en el futuro, no dude en contactarnos; estamos aquí para ayudarle.


Traducción automática:
flash-message-reviews
Reseñas de usuario – Escribe tus reseñas de casino y comparte tu experiencia
scamalert_1_alt
Los empleados de Casino Guru nunca te pedirán la contraseña, información personal, acceso a tu cuenta del casino o del banco, ni pagos por nuestros servicios.
Suscríbete a nuestro boletín para recibir información de bonos sin depósito, torneos gratuitos, nuevas tragamonedas y mucho más.